воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Балан «Система учёта финансов по Богдановой»

Это только в наивном юношеском возрасте кажется, что выбранное «по душе» направление позволит преодолеть все невзгоды и трудности, что материальные проблемы должны стоять на втором плане, что «с милым рай в шалаше». Реальная жизнь сразу вносит коррективы, как только человек отрывается от родительского крова.
Хорошо рассуждать как высокодуховная личность: типа «меня не интересуют деньги», «деньги -это зло», «я выше этого» и так далее,  но кто должен Вас кормить, пока вы осуществляете эти идеи? Чтобы ответить на этот вопрос сделайте несколько балансов «Система учёта финансов по Богдановой» в эпектронной таблице Excel на разные периоды:
на период осуществления своей мечты
на пятилетку
на год
на квартал
на месяц

 Впервую колону (Актив) пишите свои потребности в жилье, одежде, питании, развлечениях, то есть чтобы Вы хотели иметь.
 В третьей колонку (Пассив) пишите что вы уже умеете делать, хорошо знаете, навыки, которые хотели бы освоить и могли бы заработать на этом, то есть какой источник дохода Вы можете иметь.
Записывайте все желания подряд, потом расставите приоритеты, что в первую очередь, во вторую и так далее. Это занятие не одного дня. Необходимо оценить, насколько глубоко ваше желание в том или ином духовном хотении. Отведите время для погружения в интернет по одному дню для каждой приоритетной темы своего хотения и оценивайте свои эмоции и остаточные явления в мозгу. Таким образом, вы более четко обрисуете области своих интересов.
 С каждым ключевым словом написать приблизительную цифру стоимости, которые можно найти в интернете или в газете. Заполните все данные и просуммируйте итоги. А для того чтобы узнать, какие доходы вы сможете получить от занятия той или иной деятельностью, согласно вашим имеющимся навыкам или будущим знаниям, которые вы собираетесь приобрести, поищите в интернете такие сайты, где сводятся данные по средним зарплатам различных профессий. На английском они называются примерно так: salary calculator. 
Вы оцените, насколько вы будете способны обеспечить своими действиями, своим трудом ваши же удовольствия.
 Это и будет ваша приблизительная оценка возможных доходов от занятия той или иной профессией или деятельностью.

 Как видно из картинки, рабочие и малый бизнес большинство дорогих материальных ценностей во всем мире приобретается в кредит, возврат по которому растянут на многие годы, и за счет этого заемщику приходится возвращать гораздо больше, чем он взял в банке. Иногда эта сумма возрастает в три раза, но люди вынуждены идти на это, потому что жить и кушать хочется «здесь и сейчас», и они впрягаются в гонку по кругу до самой пенсии.

 Чтобы уровнять итоговые суммы, то есть итого по активу должен равняться итого по пассиву  надо или уменьшить слишком уж дорогие удовольствия (потребности) и заменять их адекватными по возможностям или искать новые возможности. Не спешите выбрасывать ваш ПЕРВЫЙ листок мечты. Может удача Вам ещё улыбнётся. Лучше создайте новый листок и перепишите его с учетом ваших возможностей на ближайшее время.
 Мы стремимся к «Финансовой независимости» к престижу и интеллектуально-духовным потребностям, к     желанной ниша для нас – это стать Инвестором. Но для того чтобы стать настоящим инвестором, а не биржевым игроком или спекулянтом, требуются годы напряженной учебы и труда.
 Вы вооружены практическими знаниями движения денежных потоков. Создайте себе плацдарм обеспечения постоянного денежного потока, используя свои практические навыки или приобретенные в учебных заведениях знания в той или иной комфортабельной для вас области. Возможно что денежный поток будет исходить из далеко не высокодуховной деятельности, однако, если он обеспечит вам безбедное существование и много времени на свое творческое развитие – в добрый путь!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, мадам / сэр,
    Мы являемся группой частных инвесторов, с законным исправлениям для инвестирования во все прибыльные области. Мы также предоставляем кредиты любому человеку и компании для завершения их проекта.
    Вам нужна помощь? Я даю тебе возможность.
    Контакт: psoloukas@gmail.com

    ОтветитьУдалить